Personen & Kontaktdaten

Mit wem möchten Sie Kontakt aufnehmen?

Schulleitung

Thomas Meinecke

Thomas Meinecke

Schulleiter

thomas.meinecke@curiegym.de
03303 29580
Lisette Noack

Lisette Noack

Stlv. Schulleiterin

lisette.noack@curiegym.de
03303 29580
Rüdiger Becker

Rüdiger Becker

Oberstufenkoordinator

ruediger.becker@curiegym.de
03303 29580
Manuela Scheunemann

Manuela Scheunemann

Schulsachbearbeiterin

gym.curie.sekr@oberhavel.de
03303 29580
Detlef Wilhelm

Detlef Wilhelm

Facility-Management

gym.curie.sekr@oberhavel.de
03303 29580
Michaela Mulchrone

Michaela Mulchrone

Schulsozialarbeiterin

michaela.mulchrone@curiegym.de
03303 29581 05 • Sprechzeiten

Lehrpersonal

Name Vorname Fächer E-Mail-Adresse
Aerts Anastasia Englisch, Kunst anastasia.aerts@curiegym.de
Arndt Sarah LER, Französisch sarah.arndt@curiegym.de
Aurin Paul Mathematik, Informatik paul.aurin@curiegym.de
Bachmann Ute Biologie, Chemie ute.bachmann@curiegym.de
Becker Rüdiger Deutsch, Politische Bildung ruediger.becker@curiegym.de
Böwe Dietrich Geschichte
Bogitzky Axel Mathematik, Informatik axel.bogitzky@curiegym.de
Breuhahn Bianca Biologie, Sport bianca.breuhahn@curiegym.de
Busquart Catharina Physik, Englisch catharina.busquart@curiegym.de
Dammaß Barbara Mathematik, Erdkunde barbara.dammass@curiegym.de
Dura Pauline Französisch paulina.dura@curiegym.de
Elle Tanja Deutsch, Geschichte, PB tanja.elle@curiegym.de
Emmrich Florian florian.emmrich@curiegym.de
Gerschner Jana Deutsch, Englisch jana.gerschner@curiegym.de
Dr. Gerull Linda Biologie, Erdkunde linda.gerull@curiegym.de
Glinka Cornelia Chemie, Mathematik cornelia.glinka@curiegym.de
Gottschalk Ursula Mathematik, Erdkunde ursula.gottschalk@curiegym.de
Grübler Tatjana Mathematik, Physik tatjana.gruebler@curiegym.de
Hallex Thomas Geschichte, Sport thomas.hallex@curiegym.de
Helmrich v. Elgott Annette Latein, Russisch annette.helmrich-von-elgott@curiegym.de
Hendrich Andrea Chemie, Politische Bildung andrea.hendrich@curiegym.de
Dr. Ingenlath Hermann Religion hermann.ingenlath@curiegym.de
Junge Pinar Spanisch, Französisch pinar.junge@curiegym.de
Kluth Marcus Mathematik, Physik marcus.kluth@curiegym.de
Krüger Isabel Französisch, Spanisch isabel.krueger@curiegym.de
Lüer Florian Wirtschaft, Sport florian.lueer@curiegym.de
Lutter Benjamin Mathematik, Physik benjamin.lutter@curiegym.de
Meinecke Thomas Geschichte, Sport thomas.meinecke@curiegym.de
Miehe Almut Deutsch, Geschichte, PB almut.miehe@curiegym.de
Neumann Sybille Spanisch, Französisch sibylle.neumann@curiegym.de
Noack Lisette Mathematik, Sport lisette.noack@curiegym.de
Orlovius Christina Deutsch, Französisch christina.orlovius@curiegym.de
Osterberg Ulrike Religion ulrike.osterberg@curiegym.de
Pade Maximilian Chemie, Sport maximilian.pade@curiegym.de
Pereira Christina Deutsch, LER christina.pereira@curiegym.de
Peric Sanja Musik sanja.peric@curiegym.de
Pfeiffer Angelika Französisch, Russisch angelika.pfeiffer@curiegym.de
Pohle Lotte Religion lotte.pohle@curiegym.de
Pommer Nicklas Englisch, Politische Bildung nicklas.pommer@curiegym.de
Preuß Eric Biologie, Geografie eric.preuss@curiegym.de
Reichelt Cornelia Englisch, Geschichte cornelia.reichelt@curiegym.de
Reimann Carola Erdkunde, Englisch carola.reimann@curiegym.de
Robbe Juliane Biologie, Erdkunde juliane.robbe@curiegym.de
Sabrowske Barbara Geschichte, Politische Bildung barbara.sabrowske@curiegym.de
Schade Franziska Musik, Englisch franziska.schade@curiegym.de
Scheuermann Andreas Mathematik, Physik andreas.scheuermann@curiegym.de
Schleusener Lydia Musik, Englisch lydia.schleusener@curiegym.de
Schröter Sofia Englisch, Sport sofia.schroeter@curiegym.de
Schwenzer Heike Mathematik, Physik, Französisch heike.schwenzer@curiegym.de
Seemann Ute Deutsch, Englisch ute.seemann@curiegym.de
Sellnow Falk Mathematik, Physik falk.sellnow@curiegym.de
Sonnenburg Dario Mathematik, Englisch dario.sonnenburg@curiegym.de
Sturzbecher Vanessa Deutsch, LER vanessa.sturzbecher@curiegym.de
Sydow Regina Sport, Erdkunde regina.sydow@curiegym.de
Theimer Sven Englisch, Sport sven.theimer@curiegym.de
Thienert Ute Deutsch, Kunst ute.thienert@curiegym.de
Treptow Gesine Deutsch, Englisch gesine.treptow@curiegym.de
Vilaseca Lacruz Estel Englisch, Spanisch, Französisch estel.vilaseca@curiegym.de
Verdenhalven Katharina Englisch, Deutsch katharina.verdenhalven@curiegym.de
Wagner Marcus Mathematik, Physik marcus.wagner@curiegym.de
Dr. Wallenborn Hiltrud Geschichte, Latein hiltrud.wallenborn@curiegym.de
Weber Melanie Kunst, Politische Bildung melanie.weber@curiegym.de
Wienstrath Attila Deutsch, Geschichte, PB attila.wienstrath@curiegym.de
Willenbrock Heidrun Deutsch, Englisch heidrun.willenbrock@curiegym.de
Wolf Sandra Musik sandra.wolf@curiegym.de

 

Fachbereichsleiter

Sie können unsere Fachbereichsleiter anschreiben, wenn Sie Anfragen bezüglich der jeweiligen Schulfächer haben.

Name Vorname Fächer E-Mail-Adresse
Gerschner Jana Deutsch jana.gerschner@curiegym.de
Helmrich v. Elgott Annette Latein, Französisch, Spanisch, Russisch annette.helmrich-von-elgott@curiegym.de
Verdenhalven Katharina Englisch katharina.verdenhalven@curiegym.de
Wagner Marcus Mathematik marcus.wagner@curiegym.de
Grübler Tatjana Physik, Informatik tatjana.gruebler@curiegym.de
Robbe Juliane Biologie, Chemie juliane.robbe@curiegym.de
Dr. Wallenborn Hiltrud Geschichte, Politische Bildung hiltrud.wallenborn@curiegym.de
Reimann Carola Geografie, LER carola.reimann@curiegym.de
Theimer Sven Sport sven.theimer@curiegym.de
Weber Melanie Kunst, Musik, WAT melanie.weber@curiegym.de

 

Schülervertretung

Danilo Gora

Schülersprecher

goradan@mycurie.de

Theresa Scheppach

Stlv. Schülersprecherin

schethe@mycurie.de

Marco Magacz

Stlv. Schülersprecher

magamar@mycurie.de

Oliver Schemenz

Stlv. Schülersprecherin

scheoli@mycurie.de

Zuständigkeiten / Aufgabenverteilungen