Personen & Kontaktdaten

Mit wem möchten Sie Kontakt aufnehmen?

Schulleitung

Thomas Meinecke

Thomas Meinecke

Schulleiter

thomas.meinecke@lk.brandenburg.de
03303 29580

Lisette Noack

Lisette Noack

Stlv. Schulleiterin

lisette.noack@lk.brandenburg.de
03303 29580

Rüdiger Becker

Rüdiger Becker

Oberstufenkoordinator

ruediger.becker@lk.brandenburg.de
03303 29580

Manuela Scheunemann

Manuela Scheunemann

Schulsachbearbeiterin

gym.curie.sekr@oberhavel.de
03303 29580
Detlef Wilhelm

Detlef Wilhelm

Facility-Management

gym.curie.sekr@oberhavel.de
03303 29580
Michaela Mulchrone

Michaela Mulchrone

Schulsozialarbeiterin

michaela.mulchrone@curiegym.de
03303 29581 05 • Sprechzeiten

Lehrpersonal

Name Vorname Fächer E-Mail-Adresse
Arndt Sarah LER, Französisch sarah.arndt@lk.brandenburg.de
Aurin Paul Mathematik, Informatik paul.aurin@lk.brandenburg.de
Bachmann Ute Biologie, Chemie ute.bachmann@lk.brandenburg.de
Becker Rüdiger Deutsch, Politische Bildung ruediger.becker@lk.brandenburg.de
Böwe Dietrich Geschichte
Bogitzky Axel Mathematik, Informatik axel.bogitzky@lk.brandenburg.de
Breuhahn Bianca Biologie, Sport bianca.breuhahn@lk.brandenburg.de
Busquaert Catharina Physik, Englisch catharina.busquaert@lk.brandenburg.de
Dammaß Barbara Mathematik, Erdkunde barbara.dammass@lk.brandenburg.de
Dura Pauline Französisch paulina.dura@lk.brandenburg.de
Elle Tanja Deutsch, Geschichte, PB tanja.elle@lk.brandenburg.de
Gerschner Jana Deutsch, Englisch jana.gerschner@lk.brandenburg.de
Dr. Gerull Linda Biologie, Erdkunde linda.gerull@lk.brandenburg.de
Glinka Cornelia Chemie, Mathematik cornelia.glinka@lk.brandenburg.de
Grübler Tatjana Mathematik, Physik tatjana.gruebler@lk.brandenburg.de
Hallex Thomas Geschichte, Sport thomas.hallex@lk.brandenburg.de
Helmrich v. Elgott Annette Latein, Russisch annette.helmrich-von-elgott@lk.brandenburg.de
Hendrich Andrea Chemie, Politische Bildung andrea.hendrich@lk.brandenburg.de
Dr. Ingenlath Hermann Religion hermann.ingenlath@lk.brandenburg.de
Kluth Marcus Mathematik, Physik marcus.kluth@lk.brandenburg.de
Krüger Isabel Französisch, Spanisch isabel.krueger@lk.brandenburg.de
Lüer Florian Wirtschaft, Sport florian.lueer@lk.brandenburg.de
Lutter Benjamin Mathematik, Physik benjamin.lutter@lk.brandenburg.de
Meinecke Thomas Geschichte, Sport thomas.meinecke@lk.brandenburg.de
Miehe Almut Deutsch, Geschichte, PB almut.miehe@lk.brandenburg.de
Neumann Sybille Spanisch, Französisch sibylle.neumann@lk.brandenburg.de
Noack Lisette Mathematik, Sport lisette.noack@lk.brandenburg.de
Orlovius Christina Deutsch, Französisch christina.orlovius@lk.brandenburg.de
Osterberg Ulrike Religion ulrike.osterberg@lk.brandenburg.de
Pade Maximilian Chemie, Sport maximilian.pade@lk.brandenburg.de
Pereira Christina Deutsch, LER christina.pereira@lk.brandenburg.de
Peric Sanja Musik sanja.peric@lk.brandenburg.de
Pohle Lotte Religion lotte.pohle@lk.brandenburg.de
Pommer Nicklas Englisch, Politische Bildung nicklas.pommer@lk.brandenburg.de
Preuß Eric Biologie, Geografie, WAT eric.preuss2@lk.brandenburg.de
Reichelt Cornelia Englisch, Geschichte cornelia.reichelt@lk.brandenburg.de
Reimann Carola Erdkunde, Englisch carola.reimann@lk.brandenburg.de
Robbe Juliane Biologie, Erdkunde juliane.robbe@lk.brandenburg.de
Sabrowske Barbara Geschichte, Politische Bildung barbara.sabrowske@lk.brandenburg.de
Schade Franziska Musik, Englisch franziska.schade@lk.brandenburg.de
Scheuermann Andreas Mathematik, Physik andreas.scheuermann@lk.brandenburg.de
Schleusener Lydia Musik, Englisch lydia.schleusener@lk.brandenburg.de
Schröter Sofia Englisch, Sport sofia.schroeter@lk.brandenburg.de
Schwenzer Heike Mathematik, Physik, Französisch heike.schwenzer@lk.brandenburg.de
Seemann Ute Deutsch, Englisch ute.seemann@lk.brandenburg.de
Sellnow Falk Mathematik, Physik falk.sellnow@lk.brandenburg.de
Sonnenburg Dario Mathematik, Englisch dario.sonnenburg@lk.brandenburg.de
Sydow Regina Sport, Erdkunde regina.sydow@lk.brandenburg.de
Theimer Sven Englisch, Sport sven.theimer@lk.brandenburg.de
Thienert Ute Deutsch, Kunst ute.thienert@lk.brandenburg.de
Treptow Gesine Deutsch, Englisch gesine.treptow@lk.brandenburg.de
Vilaseca Lacruz Estel Englisch, Spanisch, Französisch estel.vilaseca@lk.brandenburg.de
Verdenhalven Katharina Englisch, Deutsch katharina.verdenhalven@lk.brandenburg.de
Wagner Marcus Mathematik, Physik marcus.wagner@lk.brandenburg.de
Dr. Wallenborn Hiltrud Geschichte, Latein hiltrud.wallenborn@lk.brandenburg.de
Weber Melanie Kunst, Politische Bildung melanie.weber@lk.brandenburg.de
Wienstrath Attila Deutsch, Geschichte, PB attila.wienstrath@lk.brandenburg.de
Willenbrock Heidrun Deutsch, Englisch heidrun.willenbrock@lk.brandenburg.de
Wolf Sandra Musik sandra.wolf@lk.brandenburg.de

 

Fachbereichsleiter

Sie können unsere Fachbereichsleiter anschreiben, wenn Sie Anfragen bezüglich der jeweiligen Schulfächer haben.

Name Vorname Fächer E-Mail-Adresse
Gerschner Jana Deutsch jana.gerschner@lk.brandenburg.de
Dura Paulina Latein, Französisch, Spanisch, Russisch paulina.dura@lk.brandenburg.de
Verdenhalven Katharina Englisch katharina.verdenhalven@lk.brandenburg.de
Wagner Marcus Mathematik marcus.wagner@lk.brandenburg.de
Grübler Tatjana Physik, Informatik tatjana.gruebler@lk.brandenburg.de
Robbe Juliane Biologie, Chemie juliane.robbe@lk.brandenburg.de
Elle Tanja Geschichte, Politische Bildung tanja.elle@lk.brandenburg.de
Reimann Carola Geografie, LER carola.reimann@lk.brandenburg.de
Theimer Sven Sport sven.theimer@lk.brandenburg.de
Weber Melanie Kunst, Musik, WAT melanie.weber@lk.brandenburg.de

 

Schülervertretung

Danilo Gora

Danilo Gora

Schülersprecher

goradan@curiegym.de

Zuständigkeiten / Aufgabenverteilungen