Personen & Kontaktdaten

Mit wem möchten Sie Kontakt aufnehmen?

Schulleitung

Thomas Meinecke

Thomas Meinecke

Schulleiter

Lisette Noack

Lisette Noack

Stlv. Schulleiterin

Rüdiger Becker

Rüdiger Becker

Oberstufenkoordinator

Manuela Scheunemann

Manuela Scheunemann

Schulsachbearbeiterin

Detlef Wilhelm

Detlef Wilhelm

Facility-Management

Michaela Mulchrone

Michaela Mulchrone

Schulsozialarbeiterin

Lehrpersonal

Name Vorname Fächer E-Mail-Adresse
Arndt Sarah LER, Französisch sarah.arndt@lk.brandenburg.de
Aurin Paul Mathematik, Informatik paul.aurin@lk.brandenburg.de
Bachmann Ute Biologie, Chemie ute.bachmann@lk.brandenburg.de
Becker Rüdiger Deutsch, Politische Bildung ruediger.becker@lk.brandenburg.de
Bergdolt Larrissa Deutsch, Englisch

larrissa.bergdolt@lk.brandenburg.de

Boddin Philip Mathematik, Erdkunde

philip.boddin@lk.brandenburg.de

Böwe Dietrich Geschichte

dietrich.boewe@lk.brandenburg.de

Breuhahn Bianca Biologie, Sport bianca.breuhahn@lk.brandenburg.de
Busquaert Catharina Physik, Englisch catharina.busquaert@lk.brandenburg.de
Dammaß Barbara Mathematik, Erdkunde barbara.dammass@lk.brandenburg.de
Dreuw Melanie Englisch, Kunst melanie.dreuw@lk.brandenburg.de
Dura Pauline Französisch paulina.dura@lk.brandenburg.de
Elle Tanja Deutsch, Geschichte, PB tanja.elle@lk.brandenburg.de
Gerschner Jana Deutsch, Englisch jana.gerschner@lk.brandenburg.de
Dr. Gerull Linda Biologie, Erdkunde linda.gerull@lk.brandenburg.de
Glinka Cornelia Chemie, Mathematik cornelia.glinka@lk.brandenburg.de
Grübler Tatjana Mathematik, Physik tatjana.gruebler@lk.brandenburg.de
Habebank Nils Sport, Geschichte, LER nils.habedank@lk.brandenburg.de
Hallex Thomas Geschichte, Sport thomas.hallex@lk.brandenburg.de
Hanitzsch Ulrike Darstellendes Spiel
Helmrich v. Elgott Annette Latein, Russisch annette.helmrichvonelgott@lk.brandenburg.de
Hendrich Andrea Chemie, Politische Bildung andrea.hendrich@lk.brandenburg.de
Dr. Ingenlath Hermann Religion hermann.ingenlath@lk.brandenburg.de
Kluth Marcus Mathematik, Physik marcus.kluth@lk.brandenburg.de
Krüger Isabel Französisch, Spanisch isabel.krueger@lk.brandenburg.de
Lutter Benjamin Mathematik, Physik benjamin.lutter@lk.brandenburg.de
Meinecke Thomas Geschichte, Sport thomas.meinecke@lk.brandenburg.de
Miehe Almut Deutsch, Geschichte, PB almut.miehe@lk.brandenburg.de
Neumann Sybille Spanisch, Französisch sibylle.neumann@lk.brandenburg.de
Noack Lisette Mathematik, Sport lisette.noack@lk.brandenburg.de
Orlovius Christina Deutsch, Französisch christina.orlovius@lk.brandenburg.de
Osterberg Ulrike Religion ulrike.osterberg@lk.brandenburg.de
Pade Maximilian Chemie, Sport maximilian.pade@lk.brandenburg.de
Pohle Lotte Religion lotte.pohle@lk.brandenburg.de
Pommer Nicklas Englisch, Politische Bildung nicklas.pommer@lk.brandenburg.de
Preuß Eric Biologie, Geografie, WAT eric.preuss2@lk.brandenburg.de
Reimann Carola Erdkunde, Englisch carola.reimann@lk.brandenburg.de
Robbe Juliane Biologie, Erdkunde juliane.robbe@lk.brandenburg.de
Sabrowske Barbara Geschichte, Politische Bildung barbara.sabrowske@lk.brandenburg.de
Schade Franziska Musik, Englisch franziska.schade@lk.brandenburg.de
Scheuermann Andreas Mathematik, Physik andreas.scheuermann@lk.brandenburg.de
Schleusener Lydia Musik, Englisch lydia.schleusener@lk.brandenburg.de
Schlichting Laura Erdkunde, Politische Bildung

laura.schlichting2@lk.brandenburg.de

Schröter Sofia Englisch, Sport sofia.schroeter@lk.brandenburg.de
Schwenzer Heike Mathematik, Physik, Französisch heike.schwenzer@lk.brandenburg.de
Sellnow Falk Mathematik, Physik falk.sellnow@lk.brandenburg.de
Siegert Matthias Englisch, Erdkunde matthias.siegert@lk.brandenburg.de
Sonnenburg Dario Mathematik, Englisch dario.sonnenburg@lk.brandenburg.de
Theimer Sven Englisch, Sport sven.theimer@lk.brandenburg.de
Treptow Gesine Deutsch, Englisch gesine.treptow@lk.brandenburg.de
Vilaseca Lacruz Estel Englisch, Spanisch, Französisch estel.vilaseca-lacruz@lk.brandenburg.de
Verdenhalven Katharina Englisch, Deutsch katharina.verdenhalven@lk.brandenburg.de
Voß Tobias Deutsch, Geschichte, Kunst tobias.voss@lk.brandenburg.de
Wagner Marcus Mathematik, Physik marcus.wagner@lk.brandenburg.de
Weber Melanie Kunst, Politische Bildung melanie.weber@lk.brandenburg.de
Wienstrath Attila Deutsch, Geschichte, PB attila.wienstrath@lk.brandenburg.de
Willenbrock Heidrun Deutsch, Englisch heidrun.willenbrock@lk.brandenburg.de
Wößner Jitka Deutsch, Kunst, Musik

jitka.woessner@lk.brandenburg.de

Wolf Sandra Musik sandra.wolf@lk.brandenburg.de

Fachbereichsleiter:innen

Sie können unsere Fachbereichsleiter:innen anschreiben, wenn Sie Anfragen bezüglich der jeweiligen Schulfächer haben.

Name Vorname Fächer E-Mail-Adresse
Gerschner Jana Deutsch jana.gerschner@lk.brandenburg.de
Dura Paulina Latein, Französisch, Spanisch, Russisch paulina.dura@lk.brandenburg.de
Verdenhalven Katharina Englisch katharina.verdenhalven@lk.brandenburg.de
Wagner Marcus Mathematik marcus.wagner@lk.brandenburg.de
Kluth Marcus Physik, Informatik, Astronomie, Nawi marcus.kluth@lk.brandenburg.de
Robbe Juliane Biologie, Chemie juliane.robbe@lk.brandenburg.de
Hallex Thomas Geschichte, Politische Bildung thomas.hallex@lk.brandenburg.de
Preuß Eric Geografie, LER eric.preuss2@lk.brandenburg.de
Theimer Sven Sport sven.theimer@lk.brandenburg.de
Weber Melanie Kunst, Musik, WAT melanie.weber@lk.brandenburg.de

 

Schülervertretung

Anneke Eisermann

Schülersprecherin

Erik Burckhardt

Stlv. Schülersprecher

Luzie Kothera

Stlv. Schülersprecherin

Joseph Serwe

Stlv. Schülersprecher

Zuständigkeiten / Aufgabenverteilungen